學生得獎名單
16-17年度學生得獎名單
主辦機構 | 校外比賽名稱 | 獎項 | 得獎者 | |
Win Tin Swimming Club | 【Little Dolphin Swimming Gala 2017】Age 9-10 100M Freestyle | 2nd runner-up | 3D林梓駿 | |
【Little Dolphin Swimming Gala 2017】Age 9-10 50M Backstroke | Fourth | 3D林梓駿 | ||
泳天游泳會 | 【2017小小海豚水運會】9至10歲組50米自由泳 | 季軍 | 4A陳彧澄 | |
【2017小小海豚水運會】9至10歲組50米蛙泳 | 季軍 | 4A陳彧澄 | ||
【2017小小海豚水運會】9至10歲組50米背泳 | 亞軍 | 5A胡漫澄 | ||
史丹福游泳學校 | 【2017年全港爭霸戰】50米自由泳 | 第4名 | 3A楊家銘 | |
【2017年全港爭霸戰】50米自由泳 | 第二名 | 1C鄭珏欣 | ||
【2017年全港爭霸戰】50米蛙泳 | 第三名 | 1C鄭珏欣 | ||
【2017年全港爭霸戰】100米捷泳 | 第三名 | 2B林子揚 | ||
大力游泳會 | 【2016年周年水運會】女子10歲組50米蛙泳 | 亞軍 | 5E周晞雯 | |
【2016年周年水運會】女子10歲組50米自由泳 | 亞軍 | 5E周晞雯 | ||
【2016年周年水運會】女子10歲組50米背泳 | 季軍 | 5E 周晞雯 | ||
沙田體育會 | 【2016沙田體育會盃游泳錦標賽】女子組50米胸泳 | 冠軍 | 2C梁惠美 | |
【2016沙田體育會盃游泳錦標賽】女子組50米自由泳 | 冠軍 | 2C梁惠美 | ||
【2016沙田體育會盃游泳錦標賽】女子組 | 總冠軍 | 2C梁惠美 | ||
【2017沙田盃(第十屆)新秀游泳錦標賽】女子2009年組50米自由泳 | 冠軍 | 2C梁惠美 | ||
【2017沙田盃(第十屆)新秀游泳錦標賽】女子2009年組50米蝶泳 | 冠軍 | 2C梁惠美 | ||
【2017沙田盃(第十屆)新秀游泳錦標賽】女子2009年組50米蛙泳 | 季軍 | 2C梁惠美 | ||
【2017沙田盃(第十屆)新秀游泳錦標賽】女子2009年組50米背泳 | 季軍 | 2C梁惠美 | ||
泳濤游泳會 | 【泳濤丁酉年新春盃團體游泳錦標賽2017】50米蝶泳 | 冠軍 | 2C梁惠美 | |
【泳濤丁酉年新春盃團體游泳錦標賽2017】50米自由泳 | 冠軍 | 2C梁惠美 | ||
【泳濤丁酉年新春盃團體游泳錦標賽2017】50米蛙泳 | 亞軍 | 2C梁惠美 | ||
香港游泳協會 | 【社區共融慶祝國慶游泳錦標賽2016】女子10歲200米混合四式 | 亞軍 | 5E周晞雯 | |
【2016年粵港澳第五屆少兒游泳分齡賽】男子7歲100米自由泳 | 季軍 | 2B林子揚 | ||
【2016年粵港澳第五屆少兒游泳分齡賽】男子7歲100米蛙泳 | 季軍 | 2B林子揚 | ||
【新春游泳分齡賽(2017年)】男子7歲50米蝶泳 | 殿軍 | 2B林子揚 | ||
【新春游泳分齡賽(2017年)】男子7歲50米蛙泳 | 季軍 | 2B林子揚 | ||
動力皇體育會 | 【香港小小鯊魚錦標賽2016(第二季)】25米扶板打腿 | 第三名 | 1D廖東暉 | |
【香港小小學鯊魚錦標賽2017】25米蛙泳 | 季軍 | 1C陳瑱廷 | ||
【香港小小學鯊魚錦標賽2017】25米捷泳 | 冠軍 | 1C陳瑱廷 | ||
【香港小小學鯊魚錦標賽2017】25米蛙泳 | 冠軍 | 3E周泆頤 | ||
【香港小小學鯊魚錦標賽2017】25米捷泳 | 冠軍 | 3E周泆頤 | ||
【香港小小學鯊魚錦標賽2017】25米蛙泳 | 季軍 | 4B李希儀 | ||
【香港小小學鯊魚錦標賽2017】25米捷泳 | 殿軍 | 4B李希儀 | ||
康樂及文化事務署 | 【觀塘區分齡游泳比賽2016】女子青少年J組100米蝶泳 | 冠軍 | 2C梁惠美 | |
【觀塘區分齡游泳比賽2016】女子青少年J組50米胸泳 | 亞軍 | 2C梁惠美 | ||
【觀塘區分齡游泳比賽2016】女子青少年H,I及J組4X50米四式接力 | 季軍 | 2C梁惠美 | ||
【觀塘區分齡游泳比賽2016】女子青少年H,I及J組4X50米四式接力 | 殿軍 | 2C梁惠美 | ||
【中西區分齡游泳比賽】女子青少年J組100米蝶泳 | 冠軍 | 2C梁惠美 | ||
【中西區分齡游泳比賽】女子青少年J組50米背泳 | 亞軍 | 2C梁惠美 | ||
【中西區分齡游泳比賽】女子青少年J組50米胸泳 | 季軍 | 2C梁惠美 | ||
【荃灣區分齡游泳比賽2016】女子青少年HIJ組4X50米捷泳接力 | 季軍 | 5E周晞雯 | ||
【油尖旺區分齡游泳比賽2016】女子少年組4X50米自由泳接力 | 季軍 | 5E周晞雯 | ||
彩虹邨天主教英文中學 | 【第四十二屆週年水運會】4X50米小學友校接力邀請賽 | 亞軍 | 5A盧浩勤 | 5C林灝勤 |
5D羅正君 | 5D文澤熹 | |||
愉園體育會 | 【愉園體育會第十二屆週年水運會2016】女子6歲組50米自由泳 | 冠軍 | 1C鄭珏欣 | |
【愉園體育會第十二屆週年水運會2016】女子6歲組50米背泳 | 冠軍 | 1C鄭珏欣 | ||
【愉園體育會第十二屆週年水運會2016】女子6歲組50米蛙泳 | 亞軍 | 1C鄭珏欣 | ||
【愉園體育會第十二屆週年水運會2016】男子7歲組50米蝶泳 | 季軍 | 2B林子揚 | ||
【愉園體育會第十二屆週年水運會2016】男子7歲組50米蛙泳 | 第4名 | 2B林子揚 | ||
【超新星短池賽2016】6歲或以下25米蝶泳 | 金獎 | 2B林子揚 | ||
【超新星短池賽2016】6歲25米胸泳 | 第4名 | 2B林子揚 | ||
【愉園體育會超新星2017短池賽】背泳25米 | 冠軍 | 1C鄭珏欣 | ||
【愉園體育會超新星2017短池賽】自由式25米 | 季軍 | 1C鄭珏欣 | ||
【愉園體育會超新星2017短池賽】自由泳25米 | 優異 | 3E葉雅然 | ||
【愉園體育會超新星2017短池水運會】25米蛙泳 | 優異 | 1C鄭珏欣 | ||
【愉園體育會超新星2017短池水運會】25米自由泳 | 亞軍 | 2B林子揚 | ||
【愉園體育會超新星2017短池水運會】25米蝶泳 | 亞軍 | 2B林子揚 | ||
【愉園體育會超新星2017短池水運會】25米蛙泳 | 亞軍 | 2B林子揚 | ||
觀塘游泳會 | 【觀塘游泳會第四十屆週年水運會】四式接力賽4X100 | 季軍 | 4D馬煒茵 | |
【觀塘游泳會第四十屆週年水運會】4X1001接力 | 季軍 | 4D馬煒茵 | ||
香港學界體育聯會 | 【2016-2017年度九東游泳比賽】女乙50米蛙泳 | 季軍 | 5E周晞雯 | |
【2016-2017年度九東游泳比賽】女乙50米背泳 | 優異 | 5E周晞雯 | ||
【2016-2017年度九東游泳比賽】女乙100米蛙泳 | 優異 | 4B王卓琳 | ||
【2016-2017年度九東游泳比賽】女乙4X50米自由泳接力賽 | 優異 | 2C梁惠美 | 3D陳沛怡 | |
3E周泆頤 | 4B王卓琳 | |||
5E周晞雯 | ||||
【九東游泳比賽】女乙團體 | 優異 |